Айгуль Гареева победила в «разделке» среди юниорок: итоги 2-го дня ЧМ по велоспорту на шоссе

23.09.2019
Айгуль Гареева победила в «разделке» среди юниорок: итоги 2-го дня ЧМ по велоспорту на шоссе

Айгуль Гареева выиграла гонку с раздельным стартом среди юниорок на чемпионате мира в графстве Йоркшир, Великобритания. Гареева показала время 22:16.23 на дистанции 13.7 км и опередила спортсменку из Нидерландов Ширин ван Анрой на 3.61 — это при том, что в финальной части дистанции Гареева взяла неверный поворот, и ей пришлось разворачиваться и возвращаться на трассу. Бронзовую награду завоевала британка Элинор Бэкстедт (22:27.16). Мария Миляева показала 19-ый результат (23:39.08).

В гонке с раздельным стартом среди юниоров на 27.6 км Яков Гусев стал 41-ым, Юрий Бутрехин — 43-им, уступив соответственно 3:41.98 и 3:51.10 времени победителя соревнований Антонио Тибери (38:28.25). Итальянскому гонщику пришлось менять велосипед почти сразу после старта, и все же он сумел показать лучшее время дня. Серебряным призером стал голландец Энцо Лейнсе (+7.79), бронза — у немца Марко Бреннера (+12.62).