Алёна Иванченко 1-я в гонке с раздельным стартом: результаты первого дня чемпионата Европы в Тренто

08.09.2021
Алёна Иванченко 1-я в гонке с раздельным стартом: результаты первого дня чемпионата Европы в Тренто

В первый день чемпионата Европы по велоспорту на шоссе в итальянском Тренто прошли гонки с раздельным стартом (22,4 км) у юниоров, а также смешанная эстафета (44,8 км).

Алена Иванченко завоевала золотую медаль у девушек (29:11.82), Инна Абайдуллина показала 12-е время (32:04.66).

Спортсменка из Германии Антония Нидермайер заняла 2-е место (29:43.61), бронза — у Элизы Эйден из Нидерландов (30:05.35).

У юниоров Артемий Хомяков показал 15-е время (27:56.91), Никита Васильев — 41-й (29:36.52). Чемпионом Европы стал гонщик из Бельгии Алек Сегарт (26:26.61), серебряным призёром стал его соотечественник Сиан Уитдеброкс (26:31.70), бронзовым призером стал француз Эдди Ле Уитуз (27:06.99).

В смешанной эстафете Артём Овечкин, Пётр Рикунов, Павел Кочетков, Тамара Дронова, Татьяна Антошина, Маргарита Сырадоева показали 6-й результат — 55:33.88.

Чемпионами Европы в смешанной эстафете стала сборная команда из Италии (Маттео Собреро, Филиппо Ганна, Алессандро Де Марки, Елена Чеччини, Марта Кавалли, Элиза Лонго Борджини) — 51:59.01.

Серебряные награды завоевала команда из Германии (Мигель Хайдеман, Юстин Вольф, Макс Вальшайд, Коринна Лехнер, Мике Крёгер, Таня Эрат) — 52:20.08. Бронза у команды Нидерландов (Кун Бауман, Йос Ван Эмден, Бауке Моллема, Макай Флойт, Эми Питерс, Деми Воллеринг) — 52:25.28.