Чемпионат мира в Бельгии: результаты групповой гонки на шоссе среди юниорок и женщин

25.09.2021
Чемпионат мира в Бельгии: результаты  групповой гонки на шоссе среди юниорок и женщин

25 сентября на чемпионате мира по велоспорту на шоссе в Бельгии прошли групповые гонки у юниорок (75,2 км) и женщин (157,7 км).

У юниорок титул чемпионки мира завоевала Зои Бакстедт из Великобритании (1:55:33). Серебро у американки Каи Шмидт. Бронзовая награда у немки Линды Ридманн (+57).

Лучшей из россиянок стала Валерия Валгонен финишировавшая на итоговом 11-м месте с оставлением от победительницы в 1 минуту 2 секунды. Алёна Иванченко 21-я (+1:16), Карина Гайфуллина 48-я (+6:04), Алина Моисеева (+10:09). Стоит отметить, что по ходу гонки российские гонщицы находились в голове пелотона, тактически вели и держали позиции.

В групповой гонке у женщин титул чемпионки мира завоевала итальянская гонщица Элиза Бальзамо (3:52:27), 2-е место у Марианны Вос (Нидерланды), 3-е место у польской гонщица Катаржина Нивядома (+1).

Тамаре Дроновой единственной представительнице команды Федерации велосипедного спорта России не удалось финишировать, причиной стала техническая неполадка велосипеда и его замена.