Чемпионат России по велоспорту-шоссе: Рикунов и Дронова побеждают в групповых гонках

26.06.2022

В Саранске 26 июня групповыми гонками среди мужчин и женщин завершился чемпионат России по велоспорту-шоссе. В гонке дистанцией 172,9 км приняли участие 118 спортсменов, представляющих регионы России. Новым чемпионом России стал Петр Рикунов представляющий Тюменскую область опередивший на 9 секунд Артема Ныча из Самары, тройку призеров замкнул — Мамыр Сташ (Республика Адыгея).

У женщин победу в групповой гонке на дистанции 119,7 км одержала Тамара Дронова (Москва), второй стала Екатерина Головастова (Московская область), третьей — Анастасия Печерских из Санкт-Петербурга.

Напомним, что Тамара Дронова на этом чемпионате России, стала чемпионкой в индивидуальной гонке на время, а также в командной эстафете.