Пресс-центр

Трек к списку новостей

Гонов, Иванченко, Шмелева и Бурлакова — победители зимнего ЧР в неолимпийских видах

30.01.2023
Гонов, Иванченко, Шмелева и Бурлакова - победители зимнего ЧР в неолимпийских видах В Санкт-Петербурге завершился второй блок трековых стартов, в который в частности вошел чемпионат России в неолимпийских видах программы.

Лучший результат в индивидуальной гонке — у Льва Гонова (4 минуты 05,75 секунды). У женщин с абсолютно лучшим результатом завершила выступление в этом виде программы Анна Терех (Белоруссия) — 3.30,253. Она выиграла в финале у Алены Иванченко — 3.31,581, которая и завоевала титул чемпионки России. Третий результат у Анастасии Киптиковой из Белоруссии — 3.32,672. Серебро и бронза чемпионата России — у Валерии Валгонен и Марии Ростовцевой соответственно.

В гите на 1000 м с/х парами выиграли представители Москвы — Никита Калачник/Александр Шарапов и Дарья Шмелева/Яна Бурлакова.

Также разыгрывались медали и первенства России (17−18 лет) в неолимпийских видах программы — во всех дисциплинах выиграли представители Санкт-Петербурга. Полина Даньшина победила в индивидуальной гонке, гонке по очкам и парной гонке с Юлией Чертихиной, в скретче лучшей стала Аглая Кокарева. Илья Савекин и Владимир Гончаров победили в парной гонке, на счету Савекина золото в скретче и гонке по очкам, у Гончарова — в индивидуальной гонке.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Индивидуальная гонка

1.Лев Гонов — 4.05,75 2. Иван Новолодский — 4.16,292 (оба С.-Петербург) 3. Виктор Бугаенко 4.13,928 (С.-Петербург — Ростовская обл.)

1.Алена Иванченко — 3.31,581 2. Валерия Валгонен (обе С.-Петербург) — 3.39,00 (квалификация) 3. Мария Ростовцева (Тульская обл.) — 3.40,531 (квалификация)

Гит 1000 м с/х парами

1.Никита Калачник/Александр Шарапов (Москва) 1.46,492 2. Дмитрий Нестеров/Александр Дубченко (Тульская обл.) 1.47,387 3. Данила Бурлаков/Павел Ростов (Москва) 1.48,488

1.Дарья Шмелева/Яна Бурлакова 1.56,137 2. Алина Лысенко/Полина Ващенко 1.59,045 3. Елизавета Богомолова/Варвара Благодарна 1.59,997 (все — Москва)

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ (17−18 лет)

Индивидуальная гонка

1.Владимир Гончаров — 3.11,345 2. Илья Савекин 3.16,782 (оба — С.-Петербург) 3. Ярослав Просандеев (С.-Петербург — Республика Удмуртия) — 3.15,759

2.Полина Даньшина 2.25,991 2. Юлия Чертихина 2.30,415 (обе — С.-Петербург) 3. Татьяна Малькова 2.27,873 (Москва)

Гонка по очкам

1.Илья Савекин — 87 2. Руслан Кузнецов - 85 3. Даниил Казаков — 56 (все- С.-Петербург)

1.Полина Даньшина — 34 (С.-Петербург) 2. Татьяна Малькова — 30 (Москва) 3. Аглая Кокарева — 30 (С.-Петербург)

Парная гонка преследования

1.Илья Савекин/Владимир Гончаров 2.03,273 2. Максим Мишанков/Михаил Лунин 2.06,420 (все — С.-Петербург) 3. Даниил Казаков (С.-Петербург)/Ярослав Просандеев (С.-Петербург, Республика Удмуртия) — 2.08,444

1.Полина Даньшина/Юлия Чертихина — 2.19,369 2. Дарья Крапивина/Асия Сагдиева — 2.25,466 3. Аглая Кокарева/Яна Ившичева — 2.26,240 (все — С.-Петербург)

Скретч

1.Илья Савекин 2. Руслан Кузнецов (оба — С.-Петербург) 3. Ярослав Просандеев (С.-Петербург, Республика Удмуртия)

1.Аглая Кокарева (С.-Петербург) 2. Анна Изотова 3. Александра Юрченко (обе — Тульская обл.)