Трек к списку новостей

Итоги 2-го дня чемпионата мира в Рубэ: Яковлев бронзовый призёр в кейрине

21.10.2021
Итоги 2-го дня чемпионата мира в Рубэ: Яковлев бронзовый призёр в кейрине

В кейрине у мужчин титул чемпиона мира завоевал Харри Лаврейсен из Нидерландов. На втором месте также представитель из Нидерландов Джеффри Хугланд. Бронзовая медаль у Михаила Яковлева, представляющего команду Федерации велосипедного спорта России.

В гонке скретч у мужчин победу одержал француз Донаван Грондин. Второе место у Денса Туура из Бельгии. Третье место занял Рис Бриттон из Великобритании.

Сергей Ростовцев занял 13-е место.

В гонке с выбыванием у женщин

Мария Новолодская заняла 4-е место. Победу одержала Летиция Патерностер из Италии. Серебро у — Лотте Копецки (Бельгия). Бронзовую награду завоевала американка Дженнифер Валенте.

У мужчин в командной гонке преследования первое место у команды из Италии — (3:47.192). Второе место у команды из Франции — (3:49.168). На третьем месте команда из Великобритании — (3:51.205).

Представляющие команду Федерации велосипедного спорта России гонщики: Лев Гонов, Егор Игошев, Иван Новолодский, Глеб Сырица заняли итоговое 6-е место (3:54.030).

В женском индивидуальном спринте Анастасия Войнова и Дарья Шмелева остановились в борьбе за медали на стадии 1/8 финала. Анастасия Войнова уступила в заезде француженке Матильде Грос, а Дарья Шмелева канадской гонщице Келси Митчелл. Полуфинальные и финальные заезды пройдут в третий соревновательный день.