Трек к списку новостей

Итоги 2-го соревновательного дня ЧЕ по велотреку в Апелдорне

18.10.2019
Итоги 2-го соревновательного дня ЧЕ по велотреку в Апелдорне

Во второй соревновательный день чемпионата Европы по велотреку в Апелдоне (Нидерланды) Анастасия Войнова и Денис Дмитриев прошли в стадию ½ финала в спринте. Дарья Шмелева и Павел Якушевский остановились на стадии ¼ финала: Шмелева уступила немецкой гонщице Леа Софи Фридрих, а соперником Якушевского в четвертьфинале был Дмитриев.

Сергей Ростовцев — 10-й в скрэтче. Титул чемпиона завоевал испанец Себастиан Мора Ведри, серебряным призером стал грек Христос Воликакис, бронза — у спортсмена из Нидерландов Вима Струтинги.

В женской гонке на выбывание Евгения Мудрая стала 11-й. Победу одержала представительница Нидерландов Кирстен Вильд, второе место — у британки Эмили Нельсон, спортсменка из Польши Николь Плосай стала третьей.

Мужскую командную гонку выиграла сборная Дании — Лассе Норман Хансен, Юлиус Йохансен, Фредерик Мадсен, Расмус Педерсен показали время 3:49.113. Серебро — у команды Италии: Микеле Скартеццини, Филиппо Ганны, Франческо Ламона, Давиде Плебани (Симоне Консонни) (3:54.117). Бронзовыми призерами стали британцы Эдуард Клэнси, Итан Хайтер, Чарли Тэнфилд, Оливер Вуд (3:51.428).

В женской командной гонке победу одержала команда Великобритании: Кейти Арчибальд, Элинор Дикинсон, Ниа Эванс, Лора Кенни, (Элинор Баркер) (4:13.828). Серебро — у сборной Германии: Франциски Брауссе, Лизы Бреннауэр, Лизы Кляйн, Гудрун Шток (Мике Крогер) (4:16.789). Бронзу завоевали итальянки Элиза Бальзамо, Мартина Альцини, Виттория Гуаццини, Летиция Патерностер (Марта Кавалли) (4:17.610).