Итоги 4-го дня чемпионата Европы по велоспорту на шоссе в Тренто

11.09.2021
Итоги 4-го дня чемпионата Европы по велоспорту на шоссе в Тренто

Четвертый день чемпионата Европы по велосипедному спорту на шоссе в итальянском Тренто прошли групповые гонки у «андеров» и женщин (133,6/107,2км).

В групповой гонке у андеров выиграл бельгиец Тибо Нис (3:06:57). На втором месте итальянский гонщик Филиппо Барончини. Третье место у испанца Хуана Аюсо.

Лучшим из российских гонщиков стал Егор Игошев финишировавший 14-м (+00:19). Савва Новиков — 18-й, Вячеслав Иванов — 22-й, Лев Гонов — 32-й. Глеб Сырица и Андрей Степанов не финишировали.

Лучшей из россиянок стала Тамара Дронова, она финишировала 27-й. Татьяна Антошина, Анастасия Чурсина, Седа Крылова и Маргарита Сырадоева не финишировали.

Эллен Ван Дейк (Нидерланды) одержала победу (2:50:35). Серебряную награду завоевала Лиана Липперт из Германии. Бронза у гонщицы из Литвы Расы Лелейвите.