Пресс-центр

Трек к списку новостей

Итоги первенства России на треке завершившегося в Ростове

02.09.2023

В Ростове на велотреке три дня с 1 по 3 сентября проходило первенство России по велосипедному спорту среди юношей и девушек 15−16 лет.


1 сентября, результаты первенство России,

Командная гонка преследования 2 км, девушки 15−16 лет:

1. Сабрина Алексеенко, Виктория Шишкина, Анна Радуненко, Ирина Халаимова, Яна Белькова (Иркутская область) — 2:30,471;

2. Виолетта Касимова, Алина Таджиева, Виктория Осипова, Дарья Казанкова (Санкт-Петербург) — 2:33,750;

3. Валерия Евко, Дарья Кузьмина, Анастасия Липчанская, Диана Гейко (Ростовская область) — 2:34,034.

Юноши 15−16 лет:

1. Егор Вычегжанин, Иван Бортник, Матвей Султанов, Фёдор Сергеев, Максим Ворганов (Москва) — 2:16,337;

2. Артем Цветков, Никита Курьянов, Даниил Гарбуз, Максим Колоколов, Артемий Григорьев (Санкт-Петербург) — 2:19,792;

3. Виталий Леусенко, Максим Гусаков, Арсений Дранишников, Родион Цапенко (Краснодарский край) — 2:21,038.

2 сентября, результаты первенство России,

Парная гонка преследования 2 км, девушки 15−16 лет:

1. Виолетта Касимова / Алина Таджиева (Санкт-Петербург) — 2:38,131;

2. Сабрина Алексеенко / Анна Радуненко (Иркутская область) — 2:40,230;

3. София Алякринская / Анна Смирнова (Москва) — 2:40,820.

Юноши 15−16 лет:

1. Федор Сергеев / Иван Бортник (Москва) — 2:23,279;

2. Максим Колоколов / Трофим Грамарчук (Санкт-Петербург) — 2:23,311;

3. Дмитрий Гербут / Павел Исаев (Тульская область) — 2:23,428.

Индивидуальная гонка преследования 2 км, юноши 15−16 лет:

1. Иван Бортник (Москва) — 2:23,273;

2. Даниил Гарбуз (Санкт-Петербург) — 2:26,095;

3. Максим Колоколов (Санкт-Петербург) — 2:26,745.

Всероссийские соревнования

Спринт, девушки 15−16 лет:

1. Анастасия Першина (Ростовская область);

2. Юлия Шешенина (Свердловская область);

3. Ксения Карпова (Свердловская область).

Юноши 15−16 лет:

1. Иван Берсенев (Свердловская область);

2. Никита Бутенко (Ростовская область);

3. Михаил Демиш (Ростовская область).

В заключительный день, 3 сентября юные спортсмены боролись за звание сильнейших в гите.

Гит 1000 м с/х

Юноши 15−16 лет:

1. Иван Бортник (Москва) — 1:05,039;

2. Никита Курьянов (Санкт-Петербург) — 1:05,179;

3. Максим Жариков (Ростовская область) — 1:05,318.