Красноярск примет сильнейших спортсменов в рамках Ⅰ этапа Альфа-Банк Кубка России по BMX-фристайлу
19.02.2026
С 25 по 27 феврал в Красноярске в одном из крупнейших центров экстремальных видов спорта в Сибири — экстрим-парке «Спортэкс» пройдет первый этап Альфа-Банк Кубка России и Всероссийские соревнования по BMX фристайлу в дисциплине «парк».
В соревнованиях примут участие юноши и девушки (13−14, 15−16 лет), юниоры и юниорки (17−18 лет), мужчины и женщины (19 лет и старше).
В категории «элита» выступят сильнейшие спортсмены, в том числе спортсмены сборной команды России. Среди них одни из самых опытных и титулованных спортсменов страны Екатерина Круглова и бронзовый призер чемпионата Европы Никита Фоминов.
Генеральный спонсор соревнований — «Альфа-Банк».
Партнер соревнований — вода Baikal
Cоревнования пройдут при поддержке Министерства спорта Красноярского края.
Расписание соревнований (время местное):
27 февраля.
Финал, девушки/юниорки: 11:45
Финал, юноши: 13:30
Финал, юниоры: 15:15
Финал, женщины: 16:45
Церемония открытия: 18:30
Финал, мужчины: 18:40
Церемония награждения: 19:50
Финалы покажем на VeloTV.ru
ВНИМАНИЕ СМИ!
Заявки на аккредитацию с указанием названия издания, ФИО отправлять на электронный адрес: press@minsport24.ru
Для съёмочных групп просьба указывать список оборудования. Последний срок подачи аккредитации 26 февраля 17:00 (Красноярское время).
За программой и результатами соревнований следите в нашем Telegram-канале иМАХ!