Пресс-центр

Шоссе к списку новостей

Кубок России в Ижевске: Владислав Гутовский побеждает в гонке «критериум»

26.05.2024
Удмуртская Республика и город Ижевск c 24 по 26 мая принимали Кубок России и Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе в индивидуальной гонке на время, групповой гонке и «критериуме».

В первый день прошла индивидуальная гонка с раздельным стартом (25 км). Победителем «разделки» стал Петр Рикунов (Орловская область) (31:05). Второе место — Илья Байдиков (Самарская область) (31:52) и третье место Андрей Белянин (Санкт-Петербург) (32:00).Всероссийские соревнования, Юниоры: 1. Семен Макаров (Тюменская область) — 33:13; 2. Юрий Копытенко (Самарская область) — 34:16; 3. Глеб Кулагин (Омская область) — 34:38.

Во второй соревновательный день на территории биатлонного комплекса АУ ДО УР СШОР по биатлону им. генерал-майора А. М. Демидова прошла групповая гонка на 114 километров. Самым быстрым на финише был Александр Березняк (Орловская область)!

Результаты, Кубок России: 1. Александр Березняк (Орловская область); 2. Артем Гомозков (Санкт-Петербург); 3. Роман Ильин (Московская область).

Всероссийские соревнования: 1. Егор Сергеев (Самарская область); 2. Максим Кононенко (Самарская область); 3. Семен Макаров (Тюменская область).

В заключительный день, так же на территории биатлонного комплекса АУ ДО УР СШОР по биатлону им. генерал-майора А. М. Демидова гонкой «критериум» завершился Кубок России и Всероссийские соревнования. Самым быстрым на финише был Владислав Гутовский (Орловская область)!

Результаты, Кубок России: 1. Владислав Гутовский (Орловская область); 2. Петр Рикунов (Орловская область); 3. Михаил Фокин (Московская область).

Всероссийские соревнования: 1. Андрей Куценко (Тюменская область); 2. Артур Сароян (Краснодарский край); 3. Дмитрий Масленников (Московская область).

Своими ощущениями от гонки с нами поделился Петр Рикунов, одержавший победу в «разделке» и занявший второе место сегодня: «Групповую гонку и „критериум“ мы контролировали от начала и до конца. Было много атак со стороны других команд, но мы старались их закрывать и делали все, что бы наш лидер выиграл. Все сложилось, как и планировали! Александр Березняк выиграл групповую гонку, а Влад Гутовский выиграл „критериум“! Лично для меня эти гонки были первыми после Вьетнама. Три с половиной недели отдыха! После такого перерыва всегда тяжело входить в гоночный ритм, но все сложилось идеально для нас. Рад, что выиграли все три дисциплины».

Поздравляем спортсменов и их тренеров с результатами и успехами!