Максим Мишанков и Матвей Болдырев — победители 73-й многодневной гонки «Удмуртская правда»

25.07.2024

В Ижевске 25 июля определились победитель и призёры 73-й многодневной гонки «Удмуртская правда». В течение 5 дней (5 этапов) спортсмены проехали 531 км по дорогам Удмуртской республики. Победителем гонки стал Максим Мишанков из Тюменской области.

Второе место в генеральной классификации занял Андрей Романов (Москва), замкнул тройку призеров Даниил Мальцев (Москва).

В генеральной классификации юниоров первое место занял Матвей Болдырев (Санкт-Петербург, «Локосфинкс»), вторым стал Вадим Гречишкин (Санкт-Петербург, «Локосфинкс»), бронзовый призер — Владислав Созинов (Санкт-Петербург, «Сестрорецк»).

По итогу гонки квалификацию активного гонщика выиграл Артемий Хомяков из Москвы. А в классификации лучшего молодого гонщика победу одержал Матвей Болдырев.

Победители этапов, мужчины:

21 июля — I этап — (АУ УР СОЛК им. Г.А.Кулаковой), 100 км — Максим Мишанков (Тюменская область)

22 июля — II этап — (с.Банное- с. Светлое — с. Черная — с. Светлое — с. Верхняя Талица — Сады-12 — с. Светлоео), 140 км — Даниил Мальцев (Москва)

23 июля — III этап —  (Завьяловский р-н, «Поворот с автодороги (Ижевск-Люк) на автодорогу (Ижевск-Люк) — Азино», старт и финиш в дер. Новый Сентег), 135 км — Артемий Хомяков (Москва)

24 июля — IV этап —  (Завьяловский р-н, с. Поваренки- с. Перевозное- с. Поваренки), индивидуальная гонка на время 25 км — Максим Мишанков (Тюменская область)

25 июля — V этап — (Биатлонный комплекс, АУ ДО УР СШОР по биатлону им. генерал-майора А.М.Демидова), 132 км — Георгий Сергеев (Москва)

Напомним, что «Удмуртская правда» является преемницей многодневной велогонки на призы газеты «Удмуртская правда», впервые прошедшей в 1951 году. По аналогии с крупными гонками, на многодневной гонке «Удмуртская правда» вручаются цветные майки: желтая — майка лидера, белая — майка самого активного гонщика и зелёная — «молодого».