Пресс-центр

Трек к списку новостей

На Олимпийских играх в Токио Дмитриев вышел в 1/8 финала в спринте, Шмелева — в четвертьфинал в кейрине

04.08.2021
На Олимпийских играх в Токио Дмитриев вышел в 1/8 финала в спринте, Шмелева – в четвертьфинал в кейрине

4 августа на Олимпийских играх в Токио, прошли квалификационные соревнования по велосипедному спорту на треке в индивидуальном спринте у мужчин и кейрине у женщин.

По итогам мужского спринта Денис Дмитриев успешно преодолел 1/16 финала и вышел в 1/8.

В квалификации Денис Дмитриев стал 5-м установив новый национальный рекорд — 200 с/х 9.331, а затем в заезде 1/32 финала опередил француза Райана Элаля.

В заезде 1/16 финала Дмитриев также победил, опередив канадца Ника Ваммеса.

Соперником Дениса Дмитриева в 1/8 финала станет британец Джейсон Кенни.

В кейрине у женщин Дарья Шмелева заняла второе место в своем заезде первого раунда и вышла в четвертьфинал.

Анастасия Войнова в своём заезде финишировала третьей, а затем не смогла отобраться через утешительный заезд. В утешительном раунде Войнова пропустила вперед британку Кэти Марчант и француженку Матильду Гро, которые вышли в ¼ финала.

Заезды 1/8 финала в спринте и четвертьфиналы кейрина пройдут 05 августа, начало соревновательной программы в 09:48 по московскому времени.