Первенство Европы на треке в голландском Апелдорне Яна Тыщенко и Никита Калачник одержали победы в спринте

20.08.2021
Первенство Европы на треке в голландском Апелдорне Яна Тыщенко и Никита Калачник одержали победы в спринте

Четвертый день первенства Европы по велосипедному спорту на треке в голландском Апелдорне Яна Тыщенко и Никита Калачник одержали победы в спринте.
В спринте Яна Тыщенко завоевала титул чемпионки Европы среди девушек до 23-х. Ксения Андреева завоевала серебряную медаль. Бронзовая награда — у немки Алессы Пропстер.

У юниоров в этой же дисциплине Никита Калачник стал

чемпионом Европы. Серебро завоевал немец Леонхард Вилли Вейнрих и бронза у британца Гарри Горна Ледингема.

В омниуме у юниоров Инна Абайдуллина набрав 123 очка заняла второе место, победу одержала Милли Кузенс из Великобритании (127), бронза — у польской гонщицы Ольги Ванкевич (115).

Даниил Валгонен набрал 97 очков занял 5-е место. Победу одержал британец Джошуа Тарлинг (154), серебряным призером стал итальянец Игор Дарио Беллетта (149), бронзу завоевал француз Эдди Ле Кутуз (117).

Алина Лысенко завоевала золотую медаль в гите на 500 м среди «юниорок» (34.227), Елизавета Богомолова 5-я (35.377), серебро и бронза у британских гонщиц — Ионы Моир (34.769) и Рианы Эдмунс (34.811).

В гонке по очкам у андеров Дарья Малькова стала 8-й в 6). Чемпионка Европы — итальянка Сильвия Занарди (38), бельгийка Шари Боссуйт завоевала серебро (27), бронза — у представительницы Украины Виктории Ярошенко (26).

Влас Шичкин одержал победу (79), португалец стал серебряным призёром — Диого Нарцисо (55), представитель сборной Италии Маттиа Пинацци — завоевал бронзу (49)

У андеров Михаил Яковлев и Данила Бурлаков вышли в полуфинал спринта. Полуфинальные и финальные заезды состоятся — 21 августа в пятый соревновательный день в вечерней сессии.