Результаты 5-го дня чемпионата России по велоспорту на треке в Санкт-Петербурге

16.10.2022
Результаты 5-го дня чемпионата России по велоспорту на треке в Санкт-Петербурге

На велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге 16 декабря завершился пятый день чемпионата России по велосипедному спорту на треке, в который определись чемпионы в гитах, гонке скретч и гонке с выбыванием.

В гите на 1000 м с места у мужчин равных не было Александру Шарапову из Москвы, его время составило — 1:00,13. Второе место занял Дмитрий Нестеров из Тульской области — 1:01,988, третье место занял Никита Калачник из Москвы — 1:02,050.

У женщин в гите на 500 м с места победу одержала Яна Бурлакова (Москва) — 33,596. Второе место заняла Наталия Антонова (Санкт-Петербур) — 33,848. Третье место — Полина Ващенко (Москва) — 34,102.

В гонке скретч чемпионом России стал Григорий Скорняков из Санкт-Петербурга. Вторую ступень пьедестала занял белорусский гонщик — Евгений Королек. Третье место у представителя Санкт-Петербурга — Сергея Мальнева.

У женщин первое и второе место заняли представительницы Республики Беларусь: первое место — Анна Терех, второе — Алина Короткина. Бронзовую медаль завоевала москвичка Валерия Захаркина.

В гонке с выбыванием у мужчин весь пьедестал за представителями Санкт-Петербурга и команды Локосфинкс, чемпионский титул завоевал Иван Смирнов, серебряная награда досталась Власу Шичкину и бронза у Никиты Берсенева.

У женщин в данной дисциплине победу одержала также представительница Санкт-Петербурга и команды Локосфинкс — Алина Моисеева. Второе место в упорной борьбе заняла Анна Терех из Республики Беларусь. Третье место заняла Евгения Мудрая из Москвы.