Результаты чемпионата России (командная гонка) и Всероссийских соревнований (гонка критериум, групповая гонка) в Ижевске

24.08.2020

20 августа в Ижевске прошел чемпионат России по велоспорту на шоссе среди женщин в дисциплине «командная гонка» (50 км).

Титул чемпионок России завоевала команда Санкт-Петербурга: Гюнель Мехтиева, Полина Кириллова, Маргарита Сырадоева, Валентина Стародубова показали время 1:09:15. Представительницы Республики Адыгея — Елизавета Ошуркова, Елизавета Арчибасова, Алена Рыцева, Ольга Дейко — завоевали серебро (1:10:20). Бронза — у сборной команды Хабаровского края: Александра Съедина, Анастасия Понетайкина, Регина Жапарова, Елизавета Иневаткина проехали дистанцию за 1:12:14.

ПРОТОКОЛ

21 августа состоялись Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе (гонка критериум).

Победу одержала Галина Чернышова (Санкт-Петербург/Воронежская область), второе и третье место заняли представительницы Санкт-Петербурга Седа Крылова и Гюнель Мехтиева.

ПРОТОКОЛ

22 августа прошли Всероссийские соревнования в групповой гонке на 60 км. Победительницей стала Гюнель Мехтиева, Маргарита Сырадоева финишировала второй, замкнула тройку призеров Ирина Иванова (Санкт-Петербург/Псковская область).