Результаты финального дня Кубка мира по велотреку в Новой Зеландии

08.12.2019
Результаты финального дня Кубка мира по велотреку в Новой Зеландии

‪В заключительный день новозеландского этапа Кубка мира по велоспорту на треке Лев Гонов и Кирилл Свешников заняли 6-е место в мэдисоне‬ (29). Победу на домашнем этапе одержал новозеландский дуэт (129), австралийцы стали 2-и (87), бронзу завоевали итальянцы (57).

В спринте россияне выбыли на стадии ⅛ финала: Павел Якушевский уступил малазийцу Мохду Азизулхасни Авангу и занял 10-е место, Александр Шарапов стал 15-м, проиграв японцу Томохиро Фукайе. Победителем стал поляк Матеуш Рудык, а на вторую и третью ступень пьедестала поднялись два японца — Фукайя и Юдаи Нитта.

Анастасия Чулкова (Israel Cycling Academy) стала 20-й в омниуме (28). Выиграла гонку японка Юми Кайихара (129), второй стала Дженнифер Валенте из США (118), бронза — у канадки Эллисон Беверидж (111).

Анастасия Войнова 6-я в кейрине. Южнокорейская гонщица Ли Хе Чжин завоевала золото, 2-я — канадка Лорианн Женес, 3-е место у канадки Стефани Мортон.

Дарья Шмелева после падения во 2 раунде кейрина была госпитализирована с переломом шести ребер. Желаем здоровья, сил и скорейшего выздоровления!