Паравелоспорт к списку новостей

Результаты Кубка мира в Остенде: российские гонщики завоевали шесть медалей

10.05.2021
Результаты Кубка мира в Остенде: российские гонщики завоевали шесть медалей

6−9 мая бельгийский Остенд принимал первый этап Кубка мира по паравелоспорту на шоссе.

Михаил Асташов одержал победу в гонке с раздельным стартом С1.

Ярослав Святославский завоевал бронзу в групповой гонке H4, в «разделке» показал 9-й результат. Победу в обеих гонках одержал Йетце Плат из Нидерландов.

У Руслана Кузнецова бронза в гонке H3 с раздельным стартом (победитель гонки — нидерландский спортсмен Марк Мекенкамп). В групповой гонке Кузнецов стал 5-м, победу одержал француз Риад Тарсим.

Александр Давидович стал 5-м и в групповой гонке H5 (победитель — Тим де Фрис из Нидерландов), и в разделке (лучший результат показал француз Лоик Верньо).

Арслан Гильмутдинов показал 4-е время в «разделке» (победу одержал бельгиец Эвауд Фромант) и стал 6-м в групповой гонке C2 (победителем стал француз Александр Лот).

Сергей Устинов стал 8-м в групповой гонке C3 (победу одержал итальянец Фабио Анобиле) и 9-м в гонке с раздельным стартом (лучшее время показал француз Флориан Бузиани).

Сергей Пудов — 4-й в «разделке» C4 (победитель — колумбиец Диего Дуэньяс Гомес).

Светлана Мошкович завоевала бронзу в гонке с раздельным стартом H4, в групповой гонке финишировала 5-й. Победительницей обеих гонок стала Дженнетт Янсен из Нидерландов.

Юлия Сибагатова выиграла групповую гонку T1, в «разделке» показала второй результат, уступив мексиканке Дульсе Гонсалес Герреро.

Елена Галкина стала 4-й в обеих гонках C4, победительницей стала Саманта Боско из США.

Алина Пунина финишировала 7-й в групповой гонке C5 (победу одержала Мариэла Дельгадо из Аргентины) и стала 8-й в «разделке» (лучшее время — у британки Кристал Лэйн-Райт).