Пресс-центр

Шоссе к списку новостей

Результаты Всероссийских соревнований в Судаке 2−4 апреля

05.04.2021

2−4 апреля в Судаке (Республика Крым) состоялись Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе (групповая гонка). Для юниоров и «андеров» гонка 3 апреля имела статус II этапа V летней Спартакиады России 2021 г.

Среди юниоров победу одержал Иван Анисимов, второе место занял Роман Ермаков, Кирилл Зозуля стал третьим. Все трое спортсменов представляют Ленинградскую область.

В категории U23 первенствовал Андрей Степанов, Сергей Курьянов стал вторым (оба — Тюменская область). Антон Попов (Воронежская область) замкнул тройку призеров.

Андрей Степанов также стал победителем в категории «мужчины — элита», Сергей Курьянов занял 3-е место. На вторую ступень пьедестала поднялся Сергей Фирсанов (Псковская область).

Сергей Фирсанов выиграл групповую гонку 4 апреля. Евгений Тихонов (Москва) занял 2-е место, 3-й — Игорь Сидоров (Омская область / Тюменская область).

Игорь Сидоров стал победителем среди «андеров», Никита Бондарчук (Калининградская область) стал вторым, третье место занял Олег Сенокосов (Тюменская область).

После II этапа V летней Спартакиады среди юниоров лидирует Роман Ермаков, второй — Савелий Лаптев (Санкт-Петербург), третий — Даниил Кривошеев (Ленинградская область).