Чемпионат мира в Йоркшире: Чурсина стала 19-й в индивидуальной гонке

24.09.2019
Чемпионат мира в Йоркшире: Чурсина стала 19-й в индивидуальной гонке

24 сентября на чемпионате мира по велоспорту на шоссе в Йоркшире (Великобритания) прошли гонки с раздельным стартом среди «андеров» и женщин (30,3 км).

На протяжении всех соревнований «андеров» шел сильный ливень, несколько гонщиков упали на дистанции, среди которых был Петр Рикунов, финишировавший 47-м (+4:06.07). Выиграл датчанин Миккел Бьерг (40:20.42), серебро и бронзу завоевали представители сборной США Иэн Гаррисон (+26.45) и Брэндон Макналти (+27.69).

Из-за дождя женская гонка была перенесена почти на час, и спортсменки стартовали с интервалом в минуту. Победила американка Хлоя Дайгерт (42:11.57), второе и третье место заняли голландки Анна ван дер Брегген (+1:32.35) и Аннемик ван Флейтен (+1:52.66).

Лучший результат среди россиянок у Анастасии Чурсиной — 19-я (+4:37.73), Мария Новолодская стала 44-й (+8:38.75). В топ-10 сборных россиянки не попали и не смогли завоевать дополнительную лицензию на Игры-2020 в этой дисциплине.

Соревнования в Йоркшире продолжатся в среду индивидуальной гонкой с раздельным стартом среди мужчин. Павел Сиваков вынужден был отказаться от борьбы в этой дисциплине из-за болезни. Сборную России представит в этом виде программы Александр Евтушенко.