Пресс-центр

Маунтинбайк к списку новостей

Российский гонщик Антон Синцов занял 11 место на Олимпийских играх в Токио по маунтинбайку в кросс-кантри

26.07.2021
Российский гонщик Антон Синцов занял 11 место на Олимпийских играх в Токио по маунтинбайку в кросс-кантри

26 июля в японском городе Идзу, префектуры Сидзуока на Олимпийских играх в соревнованиях по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри у мужчин олимпийское золото завоевал 21-летний британец Томас Пидкок (1:25:14), серебреным призером Олимпийских игр стал швейцарец Мэтиас Флюкигер (1:25:34), бронзу Олимпийских игр увозит в Испанию Давид Серрано Валеро (1:25:48)

Гонщик команды ОКР Антон Синцов занял 11-е место уступив победителю 2 минуты 27 секунд.

О своём выступлении Антон Синцов рассказал-РИА Новости:

«Стартовал с 21-й позиции, удалось выбраться первым подъемом в десятку, сел на колесо Нино (прим. Нино Шуртер), но начался сильный затор, он наехал на камень, и я уперся в него. Пришлось бежать, на выезде на финишную гору в конце разгонного круга был опять затор, потом опять шли пешком. На таких гонках первые круги важны, важно сесть в нужный поезд. Пришлось находить свой темп, выбираться, вторая часть гонки прошла очень хорошо, чуть-чуть не хватило до топ-10».

Комментарий главного тренера команды ОКР по маунтинбайку Николая Крутилина:

«У нас это лучший результат в мужском маунтинбайке. Антон (прим. Антон Синцов) провёл гонку хорошо, результатом в целом довольны, но и понимаем, что при такой степени готовности и самочувствии в ТОП-7 попадать должны были.

По гонке, да сказались первые круги с заторами, но как уже отмечал, это особенность олимпийской гонки.

Смотря в будущее хочется отметить, что шаги вперёд сделаны, и есть уверенность, что через три года наши спортсмены, как у женщин, так и у мужчин смогут завоевать больше квот и показать результаты выше.