Маунтинбайк к списку новостей

Седухина выигрывает в Архипо-Осиповке за неделю до чемпионата России по велокроссу

15.01.2023
Седухина выигрывает в Архипо-Осиповке за неделю до чемпионата России по велокроссу Сезон-2023 российский велоспорт открыл Всероссийскими и международными соревнованиями по велокроссу, которые состоялись в Архипо-Осиповке.

Уже 22 января состоится чемпионат России в этой дисциплине и за неделю до этого старта в элите победы одержали Эльвира Седухина (Челябинская область) и Дайнис Брицис (Республика Беларусь).

Вслед за Седухиной финишировали Анна Миролюбова (Удмуртская Республика) и Анастасия Калялина (Самарская область) соответственно. У мужчин лучшим из россиян стал Максим Гоголев (Самарская область), третьим — Павел Балобанов (Удмуртская Республика).

В юниорской возрастной категории призовые места распределились следующим образом:

1.Анастасия Гергель (Санкт-Петербург) 2. Анастасия Банадыкова (Удмуртская Республика) 3. Ариадна Балухина (Краснодарский край)

1.Роман Романов 2. Матвей Матвеев 3. Леонид Павлов (все трое — Чувашская Республика)

В юношеском возрасте (15−16 лет) лучшими стали:

1.Матвей Вахрушев 2. Георгий Зубченко (оба — Удмуртская Республика) 3. Никита Петров (Чувашская Республика)

1.Диана Елагина (Санкт-Петербург) 2. Надежда Зексель (Санкт-Петербург) 3. Софья Ростовщикова (Чувашская Республика)

В соревнованиях юношей 13−14 лет выиграл Даниэль Прокофьев (Саратовская область), Александр Донченко (Краснодарский край) — второй, Федор Шестаков (Республика Адыгея) — третий.