«Тур России»: последний этап выиграл Гречишкин, победитель веломногодневки — Сташ

17.07.2024

В Воткинске (Удмуртская Республика) завершилась первая международная многодневная велогонка страны «Тур России», в рамках которой спортсмены из команд проехали по двум Республикам — Башкортостан и Удмуртской, более 800 км по живописным местам.

В течение шести дней участники из России и Беларуси соревновались в групповых гонках в борьбе за титул первого чемпиона веломногодневки «Тур России».

На заключительном этапе в Воткинске, с преимуществом в один круг победу одержал Вадим Гречишкин (Санкт-Петербург / «Локосфинкс»), второе место у гонщика из Беларуси — Сергея Шевченко («Минск»), третье место у тюменца Максима Гергеля.

В генеральной классификации победителем стал — Мамыр Сташ (Республика Адыгея / ВК «Минск»).

Второе место занял — Максим Мишанков (Тюменская область), третье место — у Матвея Болдырева (Санкт-Петербург / «Локосфинкс»).

Победу в классификации самого активного гонщика одержал — Максим Мишанков.

В классификации лучшего горного гонщика победа у  — Дениса Савельева.

Классификацию лучшего молодого гонщика в Санкт-Петербург увозит Матвей Болдырев.

Командную классификацию выиграла команда из Санкт-Петербурга — «Локосфинкс».

Победители этапов:

11 июля — I этап — (Кляшево — Новотроицкое — Кара-Якупово — Кляшево), 160 км — Максим Мишанков (Тюменская область)

12 июля — II этап — (Калтыманово), 126 км — Мамыр Сташ (Республика Адыгея / ВК «Минск»)

13 июля — III этап — (Уфа, Парк Победы — Биатлон -Парк Победы), 120 км — Максим Мишанков (Тюменская область)

14 июля — IV этап — (г. Воткинск ул. Мира, 19, ДК «Юбилейный»), 120 км — Денис Марчук (Республика Беларусь / ВК «Минск»)

15 июля — V этап — (г. Воткинск, ул. Чайковского, 119), 173.5 км — Денис Савельев (Самарская область)

16 июля — VI этап — (г. Воткинск ул. Чайковского, 119), 111 км — Вадим Гречишкин (Санкт-Петербург, «Локосфинкс»)