Паравелоспорт к списку новостей

Вячеслав Екимов поздравляет Асташова с завоеванием второй золотой медали на Паралимпиаде в Токио

01.09.2021
Вячеслав Екимов поздравляет  Асташова с завоеванием второй золотой медали на Паралимпиаде в Токио

Асташов выиграл вторую золотую медаль Паралимпийских игр в Токио в шоссейной гонке с раздельным стартом в классе С1 с результатом 24 минуты 53,37 секунды.

До этого Асташов завоевал золото на треке в индивидуальной гонке на 3000 метров.

Асташов родился без рук и ног. Первые годы своей жизни он провел в детдоме. Спортом стал заниматься в детстве. Увлёкся триатлоном, а затем и велоспортом.

«Поздравляю Вас со вторым „золотом“ Паралимпийских игр в Токио. Проявив силу духа и мастерство в напряженной борьбе обошли опытных соперников, при этом подтвердили, что Вам нет равных в паралимпийском велоспорте. Вашими победами гордится вся страна» — Вячеслав Екимов.