Маунтинбайк к списку новостей

Виктория Кирсанова — 30-я в гонке кросс-кантри на Олимпийских играх в Токио

27.07.2021
Виктория Кирсанова — 30-я в гонке кросс-кантри на Олимпийских играх в Токио

27 июля российская гонщица команды ОКР по велоспорту-маунтинбайку Виктория Кирсанова заняла 30-е место в женской гонке кросс-кантри на Олимпийских играх.

Виктория Кирсанова преодолела дистанцию 20,55 км с отставанием в один круг от победительницы Олимпийских игр — Иоланды Нефф (1:15:46) из Швейцарии. Серебро и бронзу Олимпийских игр также увозят в Швейцарию Зина Фрай (+ 1:11) и Линда Индерганд (+1:19).

Как отметил главный тренер команды ОКР по маунтинбайку Николай Крутилин:

«Для Виктории (прим. Виктория Кирсанова) это первая Олимпиада и в целом не плохо выступила.

На результатах в первую очередь сказались неожиданные изменения в трассе, что внесло свои коррективы и изменения в инвентаре, мы справились с этим.

По ходу гонки проблемы испытывали многие, видим, что более опытные соперницы финишировали за Викторией.

На последнем круге уже на фоне усталости потеряла концентрацию и упала, но все обошлось и главное финишировала. Выложилась, старалась, сама Вика расстроенна.

Но для дальнейших шагов — это колоссальный опыт, который принесёт свои плоды в дальнейшем, будем работать.