Заключительный день первенства Европы: золото в кейрине среди «андеров»

22.08.2021

В заключительный день первенства Европы по велосипедному спорту на треке в голландском Апелдорне Ксения Андреева и Михаил Яковлев одержали победы в кейрине среди «андеров».

Результаты заключительного дня соревнований европейского первенства по велоспорту на треке в Апелдорне, Голландия: Илья Щегольков и Влас Шичкин заняли второе место в мэдисоне среди «андеров», набрав 46 очков. Чемпионами Европы стали — британцы Рис Бриттон и Вильям Тидбалль (52), бронзу завоевали голландцы Филипп Хейнен и Винсент Хоппезак (26).

У девушек в мэдисоне до 23-х Дарья Малькова и Мария Ростовцева завоевали бронзовую награду набрав 22 очка. Победу одержали Итальянки — Кьяра Консони и Мартина Фиданза (46), второе место заняли голландки — Майке Ван дер Дуин и Марит Рааймакерс (28).

Ксения Андреева одержала победу в кейрине среди девушек до 23-х, второй стала Яна Тыщенко. Немецкая гонщица Алесса Пропстер замкнула тройку призеров.

Михаил Яковлев завоевал титул чемпиона Европы в кейрине, Павел Ростов стал 4-м. Серебряный призёр Даниель Рона из Польши, бронза у представителя Франции Тома Дераче.