Во второй день чемпионата мира по велоспорту на треке в голландском Апельдорне своих владельцев нашли три комплекта наград

25.03.2011
Во второй день чемпионата мира по велоспорту на треке в голландском Апельдорне своих владельцев нашли три комплекта наград

В командной гонке преследования у женщин золотые медали получили англичанки — 3:23,419. Американки уступили им в финале почти две секунды — 3:25,308. «Бронза» — у новозеландской команды (3:24,065).

Россиянки Евгения Романюта, Венера Абсалямова и Анастасия Чулкова — одиннадцатые (3:30,650).

Командный спринт у женщин завершился триумфом австралиек Анны Мирз и Карли Маккаллоч — 33,237. На «серебряную» ступень пьедестала поднялись англичанки Виктория Пендлтон и Джессика Варниш (33,525), на «бронзовую» — китаянки Шуань Го и Цзинцзи Гон (33,586). Наш дуэт Ольга Стрельцова и Виктория Баранова — девятый (34,521).

В мужском индивидуальном преследовании победу праздновал австралиец Джек Бобридж — 4:21,141. «Серебро» досталось новозеландцу Джесси Серженту — 4:23,865. Бронзовая награда вручена Майклу Хепберну (Австралия) — 4:22,553. Москвич Виктор Манаков выступил достойно, показав пятый результат — 4:26,348.

В спор за индивидуальные награды вступили мужчины-спринтеры. В гите на 200 м с хода лучшие секунды — 10,043 — показал француз Микаэль Бурген. Россияне Денис Дмитриев (10,489), Андрей Кубеев (10,534), Павел Якушевский (10,606) и Сергей Борисов (10,638) заняли, соответственно, 21, 22, 31 и 32 места. В 1/16 финала Кубеев проиграл англичанину Джейсону Кенни, а Дмитриев — французу Грегори Боже.