Чемпионат мира по велоспорту на треке в Мельбурне. Итоги третьего дня

06.04.2012
Чемпионат мира по велоспорту на треке в Мельбурне. Итоги третьего дня

В Мельбурне завершился третий соревновательный день Чемпионата мира по велосипедному спорту на треке. На трибунах Hisense Arena к вечерним соревнованиям не было свободных мест. День был ярким, зрелищным, но не принес россиянам побед.

Медали были разыграны в трех дисциплинах, в двух из них — в мужском омниуме и женском скретче — сборная команда нашей страны не участвовала.

Уже утренняя квалификация в мужском спринте показала, что и в этом виде претендовать на медали мы не будем. Лишь самый молодой из наших спортсменов — Никита Шуршин — сумел подобраться к участникам 1/16 финала. Ему не хватило тысячных долей секунд, чтобы появиться на 24 строчке.

В трех из проведенных сегодня дисциплинах женского омниума россиянка Евгения Романюта стала второй в гонке на выбывание, девятой в гонке по очкам, а в круге с хода показала 13-ы результат.

Завтра, 7 апреля, в Мельбурне будут вручены 5 комплектов наград: в омниуме и кейрине среди женщин, гонке по очкам, индивидуальной гонке преследования и индивидуальном спринте среди мужчин.

В женском кейрине выступят россиянки Виктория Баранова и Екатерина Гниденко. В мужской гонке по очкам — Иван Савицкий. В индивидуальной гонке преследования — Валерий Кайков.