Чемпионат мира по велосипедному спорту на треке в Мельбурне. Итоги четвертого дня

07.04.2012
Чемпионат мира по велосипедному спорту на треке в Мельбурне. Итоги четвертого дня

В предпоследний день мирового Чемпионата по велосипедному спорту на треке в Мельбурне разыграли 5 комплектов наград: в индивидуальной гонке преследования, гонке по очкам и спринте среди мужчин, в кейрине и омниуме среди женщин. Российская сборная команда завершила день с серебряной медалью в женском кейрине.

В утренней квалификации мужского индивидуального преследования Валерий Кайков с результатом 4:26.333 занял лишь одиннадцатую строчку и в финал не попал.

Евгения Романюта в финальной классификации женского омниума стала шестой. Лишь в гонке преследования она смогла замкнуть пятерку лидеров, в скретче показала двенадцатый результат, в гонке на время — пятнадцатый.

Неудачно завершилась и мужская гонка по очкам: россиянин Иван Савицкий не финишировал.

В конце дня настоящим подарком для болельщиков стала серебряная медаль Екатерины Гниденко. Спортсменка принесла сборной команде страны первую награду в женском кейрине с 2003 года.

Завтра, 8 апреля, на Hisense Arena будут разыграны последние медали Чемпионата мира по велоспорту на треке 2012 года. Определятся победители в индивидуальном преследовании и гонке на время (500 метров) среди женщин, в кейрине и мэдисоне среди мужчин.