Трек

Трек к списку новостей

Денис Дмитриев выиграл золото Чемпионата Европы по велоспорту на треке

20.10.2012

На Cido Arena в литовском Паневежисе, где проходит Чемпионат Европы по велосипедному спорту на треке, завершились состязания в спринте среди мужчин и женщин. Российские спортсмены уверено выступали во всех заездах и в итоге дошли до финалов за 1−2 и 3−4 места.

Денис Дмитриев, дважды опередив Макса Нидерлага из Германии в финале за 1−2 место, завоевал золото чемпионата. Никита Шуршин в заезде за 3−4 место уступил Кристасу Воликакису из Греции и показал четвертый результат.

В спринте среди женщин россиянка Анастасия Войнова выиграла вторую серебряную медаль этого чемпионата. Напомним, что вчера в паре с Дарьей Шмелевой она взяла серебро в командном спринте.

Завтра на Cido Arena будут разыграны медали в кейрине и мэдисоне, а также станут известны обладатели чемпионских титулов в омниуме.