Евгений Ковалев, Иван Савицкий, Александр Серов и Николай Журкин выиграли командную гонку на 3 этапе Кубка мира в Мексике

18.01.2013
Евгений Ковалев, Иван Савицкий, Александр Серов и Николай Журкин выиграли командную гонку на 3 этапе Кубка мира в Мексике

Вчера в Мексике стартовал финальный этап Кубка мира по велосипедному спорту на треке. Уже в первый день соревнований россияне завоевали золотые и бронзовые медали.

Евгений Ковалев, Иван Савицкий, Александр Серов и Николай Журкин выиграли золото в командной гонке преследования. Они лидировали в квалификации и подтвердили свое лидерство в финальном заезде.

Дарья Шмелева и Анастасия Войнова принесли России бронзовые медали в командном спринте. Екатерина Гниденко и Елена Брежнива, выступающие за российскую команду «Петрохолдинг Ленинград», заняли в этой дисциплине четвертое место.

В мужском командном спринте выступали три российские команды. Лучший результат показали Денис Дмитриев, Никита Шуршин, Андрей Кубеев («Русвело») — они четвертые. Илья Окунев, Валентин Савицкий, Алексей Ткачев («Петрохолдинг Ленинград») заняли 13-е место, Сергей Кучеров, Андрей Русских, Денис Шуршин (сборная команда России) — 19-е.

Вчера в Мексике прошли три гонки мужского омниума, по результатам которых в дисциплине лидирует Артур Ершов. В женской гонке по очкам выступили россиянки Евгения Романюта (Русвело) и Гульназ Бадыкова (Сборная команда России). Романюта показала 9 результат, Бадыкова — 17-ый.

Сегодня в Мексике продолжатся состязания в мужском омниуме, определятся победители в кейрине среди мужчин, а также в спринте и индивидуальной гонке преследования среди женщин.

Командная гонка преследования. Мужчины

1. Россия (Евгений Ковалев, Иван Савицкий, Александр Серов, Николай Журкин) — 4:00.970

2. Швейцария — 4:03.604

3. Италия — 4:04.453.

Командный спринт. Женщины

1. Австралия — 33.033

2. Китай — 33.307

3. Россия (Дарья Шмелева, Анастасия Войнова) — 33.567

4. Петрохолдинг Ленинград, Россия (Елена Брежнива, Екатерина Гниденко) — 33.782.

Командный спринт. Мужчины

1. Новая Зеландия — 43.053

2. Франция — 43.186

3. Австралия — 43.584

4. «Русвело», Россия (Денис Дмитриев, Никита Шуршин, Андрей Кубеев) — 43.808…

13. Петрохолдинг-Ленинград, Россия (Илья Окунев, Валентин Савицкий, Алексей Ткачев)…

19. Россия (Сергей Кучеров, Андрей Русских, Денис Шуршин).

Командная гонка преследования. Женщины

1. Канада

2. Украина

3. Великобритания…

7. Россия (Гульназ Бадыкова, Елена Личманова, Галина Стрельцова).

командная гонка

Победители командной гонки преследования на Кубке мира по велоспорту на треке в Мексике

Евгений Ковалев, Иван Савицкий, Александр Серов, Николай Журкин (на фото — в центре)