Александр Дубченко и Павел Чурсин выиграли золотые медали Первенства Европы по велоспорту на треке

11.07.2013

Второй день Первенства Европы по велосипедному спорту на треке принес сборной команде России еще два золота и два серебра.

Александр Дубченко занял первое место в гите на 1 км с места среди юниоров, опередив Максимилиана Дорнбаха из Германии. Павел Чурсин в юниорской индивидуальной гонке преследования почти на секунду обошел француза Валентина Мадоа и завоевал золотую медаль Первенства Европы.

Серебряные медали принес России юниорский состав — Наталья Можарова, Анастасия Бучнева, Светлана Васильева, Мария Канцыбер — в командном преследовании. Екатерина Гниденко в паре с Анастасией Войновой стали вторыми в командном спринте среди женщин до 23 лет.

Сегодня в Анадии будут разыграны медали в гите на 500 м с места среди юниорок, в гонке по очкам среди спортсменов всех возрастных категорий.