Павел Чурсин выиграл золото Первенства Европы в гонке по очкам

12.07.2013
Павел Чурсин выиграл золото Первенства Европы в гонке по очкам

В Португалии на Первенстве Европы по велосипедному спорту на треке вчера прошли гонки по очкам среди спортсменов всех возрастных категорий, а также соревнования в гите на 500 м с места среди юниорок. Наиболее успешно российские спортсмены показали себя в юниоркой гонке по очкам: Павел Чурсин выиграл ее с большим преимуществом и принес нашей команде еще одно золото европейского Первенства. А в гите на 500 м с места среди юниорок Татьяна Киселева показала третий результат, завоевав бронзовую медаль соревнований.

По итогам трех дней сборная команда России занимает первое место в общем медальном зачете: российские спортсмены завоевали 10 медалей Первенства Европы — 3 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую.

Сегодня в Анадии будут разыграны медали в скретче среди спортсменов всех возрастных категорий, а также в спринте среди мужчин и женщин до 23 лет и юниоров.