II этап Кубка мира по велоспорту на треке. Итоги второго дня

07.12.2013

В Мексике во второй день II этапа Кубка мира по велосипедному спорту на треке определились победители и призёры в гите на 500 м с места, кейрине, индивидуальной гонке преследования среди женщин, скретче и спринте среди мужчин.

Лучший результат дня среди российских спортсменов, принимающих участие в соревнованиях, показала Анастасия Войнова: в гите на 500 м с места она заняла пятую строчку итоговых протоколов.
В женском кейрине Елена Брежнива стала седьмой, в индивидуальной гонке преследования Александра Чекина — девятой.
В мужском скретче Иван Ковалев показал 11-й результат, в спринте — Никита Шуршин — 10-й, Денис Дмитриев — 14-й.
Сегодня в Агуаскальентесе в заключительный день этапа Кубка мира ожидается насыщенная соревновательная программа: мужчины будут состязаться в кейрине, гите на 1 км с места и мэдисоне, женщины — в спринте и омниуме.