Золотую и четыре бронзовые медали завоевали российские спортсмены на Чемпионате мира по велоспорту на треке

03.03.2014

Вчера в колумбийском Кали завершился Чемпионат мира по велоспорту на треке. В течение пяти дней спортсмены из 33 стран соревновались в гите, индивидуальных и командных гонках преследования, индивидуальном и командном спринте, кейрине, скретче, гонках по очкам, омниуме и мэдисоне. Члены сборной команды России завоевали в Колумбии 5 медалей: золотую — в мужском скретче и бронзовые — в скретче и гите среди женщин, в спринте и омниуме среди мужчин.

Большим достижением россиян стало «золото» Ивана Ковалева в скретче — первая медаль чемпионата мира в этой дисциплине среди мужчин за всю историю российского спорта.

В финале за 3 место спринта трехкратный чемпион Европы Денис Дмитриев обошел австралийца Мэтью Глэцера и завоевал бронзовую медаль Чемпионата мира.

Бронзовые медали также завоевали Виктор Манаков в мужском омниуме, Анастасия Войнова в гите на 500 метров с места и Евгения Романюта в женском скретче.

Выступление российской сборной команды по велоспорту на треке на Чемпионате мира в Колумбии стало лучшим по количеству завоеванных медалей за последние 10 лет.