Гульназ Бадыкова и Дмитрий Страхов — чемпионы России в многодневной гонке

02.02.2015

В Санкт-Петербурге накануне завершились Чемпионат и Первенство России по велоспорту на треке в многодневной гонке. В соревнованиях, которые прошли на велотреке «Локосфинкс», приняли участие около 300 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Московской, Тульской, Омской, Самарской, Ростовской, Воронежской областей, республик Удмуртия, Татарстан, Адыгея и гонщики команды «Русь».

Победителей определили по сумме результатов, показанных в индивидуальной гонке преследования, скретче, гите на 250 м с хода, гонке по очкам, гонке с выбыванием, гите на 1000 м с места.

Среди мужчин лучший результат показал Дмитрий Страхов, второе место занял Кирилл Свешников, третье — Сергей Шилов (все трое представляют Санкт-Петербург).

Чемпионат России в многодневной гонке среди женщин выиграла москвичка Гульназ Бадыкова, Анастасия Чулкова (Тульская область) — вторая, Ирина Моличева (Республика Удмуртия) — третья.

Победителями Первенства России стали Максим Сухов («Русь"-Ленобласть) и Кристина Селина (Тульская область).