Трек

Трек к списку новостей

Чемпионат мира по велоспорту на треке. Итоги второго дня

20.02.2015

Во второй соревновательный день чемпионата мира по велоспорту на треке, который проходит в пригороде Парижа, определились победители и призёры в командных гонках преследования среди мужчин и женщин, в женском гите на 500 м с места и мужских кейрине и скретче.

Лучшим результатом дня для сборной команды России стала победа Анастасии Войновой в гите на 500 м с места.

В командной гонке преследования среди мужчин «золото» выиграли гонщики из Новой Зеландии, они финишировали с результатом 3:54.088, тем самым оставим позади команды Великобритании (второе место) и Австралии (третье место). Российские спортсмены Александр Евтушенко, Артур Ершов, Алексей Курбатов и Александр Серов показали пятый результат.

В женской командной гонке с мировым рекордом первенствовали австралийки — 4:13.683. Серебро — у Великобритании, бронза — у Канады. Тамара Балаболина, Гульназ Бадыкова, Анастасия Чулкова, Ирина Моличева завершили гонку на девятой позиции.

Чемпионом мира в кейрине среди мужчин стал француз Франсуа Перви, Эдвард Доукинс из Новой Зеландии с отставанием 0,085 выиграл «серебро», Азизулхасни Аванг из Малайзии — «бронзу». Российский гонщик Никита Шуршин стал в этой дисциплине пятым.

В скретче первое место занял Лукас Лис из Германии, на втором месте испанец Альберт Торрес Барчело, не третьем — американец Бобби Ли. Чемпион мира 2014 в этой дисциплине Иван Ковалёв — седьмой.

Сегодня на велотреке Сент-Квентин-ан-Ивелин начнутся соревнования в омниуме и спринте и будут разыграны медали в гите на 1 км с места и гонке по очкам среди мужчин, а также в индивидуальном преследовании среди женщин.