Сборная России завоевала три медали на IV этапе Кубка мира в Сантьяго

11.12.2017
Сборная России завоевала три медали на IV этапе Кубка мира в Сантьяго

Успешно выступила на IV этапе Кубка мира сборная команда России по велоспорту-треку. Наши гонщики завоевали в Сантьяго три медали в спринтерских видах.

В первый день соревнований золотую медаль в командном спринте у мужчин завоевали Денис Дмитриев, Шейн Перкинс и Павел Якушевский. В финальном заезде наши спортсмены установили новый рекорд России (42.955).

В индивидуальном спринте наши гонщики дважды поднимались на серебряный пьедестал. Дарья Шмелева стала второй в соревнованиях среди женщин, уступив в финале Любови Басовой из Украины, Денис Дмитриев в упорной борьбе проиграл Ленделю Василиусу из Литвы. Также Денис Дмитриев установил национальный рекорд в гите 200 м с/х — 9.567.

По количеству завоеванных медалей на IV этапе Кубка мира в Чили наша сборная заняла пятое общекомандное место.

Достойно выступили в Сантьяго и другие российские гонщики.

В мужском омниуме Алексей Курбатов занял 13-е место, Шейн Перкинс стал седьмым в кейрине, Владислав Куликов и Андрей Сазанов показали восьмой результат в мэдисоне, на стадии четвертьфинала борьбу за награды индивидуального спринта завершил Павел Якушевский.

У женщин в командном спринте с шестым результатом дня (34.526) на рубеже первого раунда остановились Дарья Шмелева и Татьяна Киселева, Дарья также стала пятой в кейрине, Татьяна на стадии 1/16 финала завершила борьбу в индивидуальном спринте, 13-е место в омниуме заняла Диана Климова, а их дуэт с Марией Авериной завершил на шестой позиции парную гонку мэдисон.