Чемпионат мира в Апелдорне: бронза в командном спринте у Войновой и Шмелевой

01.03.2018

Призеры Олимпийских игр Дарья Шмелева и Анастасия Войнова принесли первую медаль сборной России на чемпионате мира в голландском Апелдорне. Лидеры спринтерской группы сборной завоевали бронзу в командном спринте.

Золото чемпионата мира завоевала команда Германии, серебро — голландки. В финале за бронзу россиянки проехали командный спринт с результатом 32.990.

«То, что это заезд за бронзу не отменяло того, что нужно показывать хорошие секунды. Хотели проехать этот заезд хорошо для себя. Плотность результатов довольно высокая, это говорит о том, что в других видах тоже есть возможность побороться. Нет каких-либо заоблачных результатов», — сказала Шмелева.

В мужском командном спринте Александр Шарапов, Павел Якушевский и Александр Дубченко остановились в шаге от пьедестала. Заезд за бронзу они проиграли французам — 43,584.

В скрэтче Евгения Романюта стала 8-й. В мужской командной гонке россияне выбыли из борьбы за медали на стадии первого круга. В квалификации Александр Евтушенко, Мамыр Сташ, Кирилл Свешников, Иван Смирнов были шестыми 3:59.362, в первом круге Лев Гонов, Сергей Шилов, Евтушенко и Смирнов проехали командную гонку с результатом 4:00.320.