Чемпионат мира в Апелдорне: Максим Пискунов занял 16-е место в скретче

02.03.2018

Во второй день чемпионата мира по велоспорту-треку в Апелдорне российские спортсмены соревновались в женском индивидуальном спринте и мужском скретче.

В спринте надежды российских болельщиков были связаны с выступлением Дарьи Шмелевой и Анастасии Войновой, которые на этом чемпионате стали бронзовыми призёрками командного спринта. В квалификации (гит 200 м с/х) Дарья Шмелева показала 4-й результат — 10.898, позволивший ей попасть напрямую в 1/8 финала. Соперницей Шмелевой стала Анастасия Войнова, которая в 1/16 победила гонщицу из Колумбии.

В очном споре двух россиянок быстрее оказалась Шмелева, однако Дарья на стадии четвертьфинала в двух заездах уступила китаянке Ли Вей.

В мужской групповой гонке скретч нашу сборную представлял Максим Пискунов. За несколько кругов до финиша динамичной гонки белорусскому спортсмену Евгению Корольку и двум гонщикам из Австралии и Италии удалось на круг опередить пелотон, в котором находился Максим Пискунов.

Евгений Королёк первым пересек финишную черту, став чемпионом мира и обладателем радужной майки; Максим Пискунов занял в этой гонке 16-е место.