Чемпионат мира в Апелдорне: серебро Дарьи Шмелевой в гите на 500 м с/м

04.03.2018
Чемпионат мира в Апелдорне: серебро  Дарьи Шмелевой в гите на 500 м с/м

Призер Олимпийских игр-2016 Дарья Шмелева второй раз поднялась на подиум по ходу чемпионата мира по велоспорту на треке, который проходит в Апелдорне (Нидерланды). В гите на 500 м с места Шмелева завоевала серебро с результатом 33.237 секунды. Лучшее время на этой дистанции показала Мириам Вельте (33.150) из Германии, третьей стала голландка Элис Литли (33.484).

«Показала свой лучший результат на „пятисотке“, но этого, к сожалению, не хватило. Я выступаю с 2015 года и чемпионат мира, пожалуй, самый тяжелый для меня — здесь еду четыре вида». Ранее Шмелева стала 5-й в индивидуальном спринте и завоевала бронзу в командном спринте с Анастасией Войновой. В последний день соревнований она заявлена в кейрине.

Чемпион мира в индивидуальном спринте Денис Дмитриев завершил борьбу за защиту титула на стадии ¼ финала, проиграв теперь уже новому обладателю титула Мэттью Глэтцеру (Австралия).

В женском мэдисоне дебютантки чемпионата мира в элите Мария Новолодская и Ольга Забелинская стали пятыми, Мамыр Сташ по итогам омниума занял 16-е место.