Трек

Трек к списку новостей

ГРАН-ПРИ МОСКВЫ: результаты третьего дня соревнований

02.06.2018

На велотреке «Крылатское» завершились международные соревнования по велоспорту-треку «Гран-при Москвы».

В женском мэдисоне победу одержали Летиция Патерностер и Элиза Бальзамо (Италия). На втором месте гонку завершили Мария Аверина и Диана Климова, третьими стали Гульназ Бадыкова и Ольга Забелинская (все Россия).

Золото в мужском мэдисоне также выиграли итальянцы Микеле Скартеццини/Франческо Ламон. Серебро и бронзу завоевали белорусские спортсмены: Евгений Королек/Михаил Шеметов — 2-е место, Роман Тишков/Евгений Ахременко — 3-е место.

Спринтеры в заключительный день соревнований разыграли медали в кейрине. В этом виде свое мастерство продемонстрировали японские и российские спортсмены. Томоюки Кавабата (Япония) победил в финале мужского кейрина, Шейн Перкинс — 2-й, Павел Якушевский — 3-й (оба Россия). Золото женского кейрина выиграла Юка Кобаяси, Рию Ота — 2-я (обе Япония), Анастасия Войнова (Россия) — 3-я.