Трек

Трек к списку новостей

Два национальных рекорда установили темповики на чемпионате страны в Санкт-Петербурге во второй соревновательный день

24.07.2018
Два национальных рекорда установили темповики на чемпионате страны в Санкт-Петербурге во второй соревновательный день

Во второй день чемпионата России по велосипедному спорту (трек) в Санкт-Петербурге было установлено два национальных рекорда в командной гонке преследования.

В финале мужской гонки преследования новый рекорд России (3:54,892) установил квартет из Санкт-Петербурга: Глеб Сырица, Иван Смирнов, Лев Гонов, Александр Евтушенко. Серебряные медали в этом виде программы завоевали Сергей Шилов, Дмитрий Соколов, Дмитрий Мухомедьяров, Александр Смирнов (3:59,342), бронзу выиграли Сергей Мальнев, Арсений Никифоров, Савва Новиков, Иван Герасимов (4:02,368).

Золотые медали в женской командной гонке преследования с рекордом России (4:24,011) завоевали Анастасия Яковенко, Гульназ Бадыкова, Александра Гончарова, Евгения Аугустинас. Второе место заняли Александра Чекина, Диана Климова, Анастасия Чулкова, Наталья Студеникина, Галина Стрельцова (4:35,178). На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Мария Новолодская, Дарья Малькова, Мария Миляева, Каринэ Минасян.

Также во вторник состоялись финалы в командном спринте. Золото в соревнованиях среди женщин завоевали Дарья Шмелева, Анастасия Войнова, Екатерина Роговая (32,391), серебро — Наталья Антонова, Екатерина Гниденко, Ксения Андреева (33,376), бронзу — Ксения Богоевлянская, Анастасия Сухарева, Александра Дикая (34,794).

У мужчин первое место заняли Александр Шарапов, Денис Дмитриев, Шейн Перкинс, Никита Шуршин (43,211), второе — Даниил Комков, Алексей Носов, Александр Дубченко, Алексей Семеха (43,774), третье — Павел Якушевский, Кирилл Самусенко, Алексей Ткачев (44,084).

Результаты второго дня соревнований: 2_j_den240718pdf.pdf.