Российские юниоры доминируют на первенстве Европы в Швейцарии

22.08.2018
Российские юниоры доминируют на первенстве Европы в Швейцарии

В первый день первенства Европы в Швейцарии сборная команда России по велосипедному спорту (трек) завоевала шесть медалей (две золотые, две серебряные и две бронзовые).

Золотые награды на счету российских спринтеров. В командном спринте в юниорской возрастной категории победили Данила Бурлаков, Даниил Комков, Иван Гладышев, Михаил Смагин (36.557), Ксения Андреева, Яна Тыщенко и Анна Дождева (28.418). Бронзовую медаль в скретче в этой же возрастной категории выиграла Анастасия Лукашенко.

В категории андеры серебро и бронзу в индивидуальной гонке преследования завоевали Иван Смирнов (4:17.080) и Наталья Студеникина (3:34.446) соответственно. Александр Смирнов стал серебряным призером первенства Европы в гонке с выбыванием (U23).