Итоги Кубка мира по велосипедному спорту (трек) в Гонконге

28.01.2019
Итоги Кубка мира по велосипедному спорту (трек) в Гонконге

В Гонконге завершился заключительный этап Кубка мира по велосипедному спорту (трек) сезона сезона-2018/2019.

В парной гонке мэдисон российские спортсменки Мария Новолодская и Гульназ Бадыкова заняли 4-е место. В споре за бронзовую награду они уступили 1 очко представительницам Италии.

Российская команда «Локосфинкс» (Глеб Сырица, Кирилл Свешников, Иван Смирнов, Александр Смирнов, Дмитрий Мухомедьяров) заняла в командной гонке преследования 6-е место (3:59.377), сборная России (Артур Ершов, Виктор Манаков, Александр Евтушенко, Алексей Курбатов, Владислав Куликов) показала в этом виде 11-й результат (4:03.509).

В дисциплине командный спринт россияне Александр Шарапов, Павел Якушевский, Александр Дубченко заняли 7-е место (44.589). В женском омниуме Гульназ Бадыкова вошла в топ-8.

Анастасия Войнова, представляющая команду Gazprom-RusVelo, в индивидуальном спринте завершила свое выступление на стадии 1/8 финала.

В индивидуальном спринте среди мужчин Павел Якушевский остановился на стадии ¼ финала (12-е место), Александр Шарапов — на стадии 1/8 финала (26-е место). В кейрине на стадии квалификационного раунда выбыли из борьбы за медали Александр Дубченко и Анастасия Войнова.

Артур Ершов и Виктор Манаков заняли 9-е место в мэдисоне Максим Пискунов стал 23-м в омниуме.