Трек

Трек к списку новостей

Чемпионат мира по велосипедному спорту (трек), г. Прушков (Польша)

27.02.2019
Чемпионат мира по велосипедному спорту (трек), г. Прушков (Польша)

27 февраля в Прушкове (Польша) стартует чемпионат мира по велосипедному спорту (трек). В течение пяти дней соревнований сильнейшие спортсмены мира будут бороться за радужные майки и очки олимпийского рейтинга.

«Предстоящий чемпионат мира по велосипедному спорту на треке рассматривается тренерским штабом через призму отбора на Олимпийские игры в Токио-2020. Надеемся на успешное выступление в спринтерских видах программы (командный спринт, индивидуальный спринт, кейрин), женском мэдисоне, а также в неолимпийских (скретч, индивидуальная гонка преследования), где наши спортсмены наиболее конкурентоспособны на международном уровне», — сказал главный тренер по велосипедному спорту (трек) Сергей Ковпанец.

Состав российской команды:

спринт:

Анастасия Войнова, Дарья Шмелева, Наталья Антонова;

Денис Дмитриев, Павел Якушевский;

командный спринт:

Павел Якушевский, Денис Дмитриев, Шейн Перкинс, Александр Шарапов;

Дарья Шмелева, Анастасия Войнова;

гит:

Александр Шарапов;

Дарья Шмелева, Екатерина Роговая;

кейрин:

Дарья Шмелева, Анастасия Войнова;

командная гонка преследования:

Тамара Дронова, Александра Гончарова, Анастасия Чурсина, Дарья Малькова;

Глеб Сырица, Лев Гонов, Иван Смирнов, Дмитрий Мухомедьяров;

мэдисон:

Виктор Манаков, Артур Ершов,

Мария Новолодская, Гульназ Бадыкова;

индивидуальная гонка преследования:

Александр Евтушенко;

скрэтч:

Евгения Аугустинас;

Максим Пискунов;

гонка по очкам:

Гульназ Бадыкова;

омниум:

Александра Гончарова.

Прямые трансляции гонок смотрите на телеканалах Eurosport:

27 февраля Eurosport -2 — 18:30—21:40;

28 февраля Eurosport -1 — 18:30—21:30;

1 марта Eurosport -1 — 18:30—22:15;

2 марта Eurosport -1 — 18:00—20:15;

3 марта Eurosport -2 — 14:30—17:50.

Программа чемпионата мира по велосипедному спорту (трек) 2019

Среда, 27 февраля

13:00 — 16:15

Женщины

Командная гонка преследования

Квалификация

Мужчины

Командная гонка преследования

Квалификация

17:30

Церемония открытия

18:00 — 21:36

Женщины

Командный спринт

Квалификация

Мужчины

Командный спринт

Квалификация

Женщины

Скретч 10 км

Финал

Женщины

Командный спринт

1 раунд

Мужчины

Командный спринт

1 раунд

Женщины

Скретч 10 км

Награждение

Женщины

Командный спринт

Финал места 3−4 и 1−2

Мужчины

Командный спринт

Финал места 3−4 и 1−2

Мужчины

Командная гонка преследования

1 раунд

Женщины

Командный спринт

Награждение

Мужчины

Командный спринт

Награждение

Четверг, 28 февраля

14:30 — 17:06

Мужчины

Кейрин

1 раунд

Женщины

Спринт

Квалификация 200 м

Мужчины

Кейрин

Надежда

Женщины

Спринт

1/16 финала

Мужчины

Кейрин

2 раунд

Женщины

Спринт

1/8 финала

18:30 — 21:21

Женщины

Командная гонка преследования

1 раунд

Женщины

Спринт

¼ финала (1)

Мужчины

Кейрин

3 раунд

Мужчины

Командная гонка преследования

Финал

Женщины

Спринт

¼ финала (2)

Мужчины

Скретч 15 км

Финал

Женщины

Спринт

¼ финала (3)

Мужчины

Командная гонка преследования

Награждение

Мужчины

Скретч 15 км

Награждение

Мужчины

Кейрин

Финал 7 — 12

Мужчины

Кейрин

Финал 1 — 6

Женщины

Командная гонка преследования

Финал

Мужчины

Кейрин

Награждение

Женщины

Командная гонка преследования

Награждение

Пятница, 1 марта

15:00 — 17:20

Женщины

Омниум 1

Скретч 7,5 км

Мужчины

Гит 1 км

Квалификация

Мужчины

Индивидуальная гонка преследования

Квалификация

Женщины

Омниум 2

Гонка Темпо 7,5 км

18:30 — 22:09

Мужчины

Гонка по очкам 40 км

Финал

Женщины

Спринт

½ финала (1)

Женщины

Омниум 3

Гонка с выбыванием

Женщины

Спринт

½ финала (2)

Мужчины

Гит 1 км

Финал

Мужчины

Гонка по очкам 40 км

Награждение

Женщины

Спринт

½ финала (3)

Мужчины

Индивидуальная гонка преследования

Финал 3−4, 1−2 (1)

Женщины

Спринт

Финал 3−4, 1−2

Женщины

Омниум 4

Финал: Гонка по очкам 20 км

Женщины

Спринт

Финал 3−4, 1−2 (2)

Мужчины

Гит 1 км

Награждение

Мужчины

Индивидуальная гонка преследования

Награждение

Женщины

Спринт

Финал 3−4, 1−2 (3)

Женщины

Омниум

Награждение

Женщины

Спринт

Награждение

Суббота, 2 марта

12:00 — 15:58

Женщины

Гит 500 м

Квалификация

Мужчины

Спринт

Квалификация 200 м

Мужчины

Омниум 1

Скретч 10 км

Мужчины

Спринт

1/16 финала

Женщины

Индивидуальная гонка преследования

Квалификация

Мужчины

Спринт

1/8 финала

Мужчины

Омниум 2

Гонка Темпо 10 км

17:00 — 20:14

Женщины

Гит 500 м

Финал

Мужчины

Спринт

¼ финала (1)

Женщины

Мэдисон 30 км

Финал

Мужчины

Омниум 3

Гонка с выбыванием

Мужчины

Спринт

¼ финала (2)

Женщины

Гит 500 м

Награждение

Женщины

Мэдисон 30 км

Награждение

Женщины

Индивидуальная гонка преследования

Финал 3−4, 1−2

Мужчины

Спринт

¼ финала (3)

Мужчины

Омниум 4

Финал: Гонка по очкам 25 км

Женщины

Индивидуальная гонка преследования

Награждение

Мужчины

Омниум

Награждение

Воскресенье, 3 марта

12:00 — 13:11

Мужчины

Спринт

½ финала (1)

Женщины

Кейрин

1 раунд

Мужчины

Спринт

½ финала (2)

Перерыв

Женщины

Кейрин

Надежда

Мужчины

Спринт

½ финала (3)

14:00 — 16:57

Женщины

Гонка по очкам 25 км

Финал

Мужчины

Спринт

Финал 3−4, 1−2 (1)

Женщины

Кейрин

2 раунд

Мужчины

Мэдисон 50 км

Финал

Женщины

Кейрин

3 раунд

Женщины

Гонка по очкам 25 км

Награждение

Мужчины

Спринт

Финал 3−4, 1−2 (1)

Мужчины

Мэдисон 50 км

Награждение

Женщины

Кейрин

Финал 7 — 12

Женщины

Кейрин

Финал 1 — 6

Мужчины

Спринт

Финал 3−4, 1−2 (1)

Женщины

Кейрин

Награждение

Мужчины

Спринт

Награждение