Третий день Европейских игр на треке: золото Ивана Смирнова, медали в омниуме и спринте

29.06.2019
Третий день Европейских игр на треке: золото Ивана Смирнова, медали в омниуме и спринте
Третий день соревнований по велоспорту на треке на Европейских играх в Минске принес третье золото сборной России.
В индивидуальной гонке выиграл Иван Смирнов с результатом 4.14,675. В заезде за золото он победил итальянца Давиде Плебани — 4.18,102.
Серебро команде России принесла Евгения Аугустинас в омниуме. По сумме набранных очков российская гонщица (123) проиграла только Кирстен Вилд из Нидерландов (150). Третье место заняла Элиза Бальзамо (120).
Бронза в индивидуальном спринте на счету Дениса Дмитриева, который в борьбе за эту награду в двух заездах обошел поляка Матеуша Рудыка. Золото выиграл Джеффри Хогланд, победивший своего партнера по команде Харри Лаврейзена.
В гите на 1000 м Александр Шарапов пробился в финал, где стал 8-м (1:02.528). В мэдисоне Лев Гонов и Глеб Сырица заняли 10-е место.