Анастасия Войнова в полуфинале спринта: итоги 2-го дня чемпионата мира в Берлине

27.02.2020
Анастасия Войнова в полуфинале спринта: итоги 2-го дня чемпионата мира в Берлине

В Берлине завершился второй соревновательный день чемпионата мира по велосипедному спорту на треке.

В спринте продолжит борьбу в полуфинале Анастасия Войнова, выигравшая оба четвертьфинальных заезда у литовки Симоны Крупецкайте. Дарья Шмелева в 1/16 финала уступила британке Кейти Марчант. Екатерина Роговая заняла 32-е место в квалификации (11.056).

Денис Дмитриев остановился на стадии ¼ финала в кейрине, Шейн Перкинс — на стадии 1 раунда. Титул чемпиона мира завоевал представитель Нидерландов Харри Лаврейсен, японец Юта Вакимото стал вторым, малазиец Мохд Азизулхасни Аванг замкнул тройку призеров.

Андрей Сазанов 24-й в скрэтче. Гонку выиграл белорус Евгений Королек, итальянец Симоне Консонни завоевал серебро, бронзовым призером стал испанец Себастиан Мора Ведри.

В командной гонке чемпионами мира стали датчане, в третий раз подряд обновившие мировой рекорд. Серебро у команды Новой Зеландии, бронзу завоевала сборная Италии.