Итоги 4-го дня чемпионата мира в Рубэ: серебро и бронза в гите у женщин

23.10.2021
Итоги 4-го дня чемпионата мира в Рубэ: серебро и бронза в гите у женщин

23 октября на чемпионате мира по велоспорту на треке во французском Рубэ определились чемпионы мира в индивидуальной гонке преследования, гите на 500 м и мэдисоне у женщин, в омниуме у мужчин.

У женщин в гите 500 м с/м победу одержала немка Леа Фридрих-33.057. Серебряную медаль завоевала Анастасия Войнова — 33.163. Бронзу завоевала — Дарья Шмелева (33.164). Яна Тыщенко заняла 6-е место (33.337).

В мэдисоне у женщин победу одержали гонщицы из Нидерландов — Эми Питерс и Кирстен Вилд (35).

Второе место у Клары Каппони и Мари Нет из Франции (30).

Третье место у Кети Арчибальд и Неи Эванс из Великобритании (24).

7-е место заняли гонщицы представляющие команду Федерации велосипедного спорта России Мария Новолодская и Мария Миляева (-6).

В мужском омниуме чемпионом мира стал Итан Хейтер из Великобритании (180). Серебряная награда у представителя Новой Зеландии Аарона Гейта (124). Бронзу завоевал итальянец Элиа Вивиани (121). Глеб Сырица занял итоговое 23-е место (4).

В спринте у мужчин Михаил Яковлев остановился в борьбе за медали на стадии четвертьфинала, в упорной борьбе уступив Джефри Хугланду. Полуфинальные и финальные заезды пройдут 24 октября в вечерней программе заключительного дня соревнований. Павел Якушевский остановился в борьбе за медали в 1/16 финала.