Трек

Трек к списку новостей

Итоги Кубка России и Всероссийских соревнований по велотреку в Омске

18.11.2019
Итоги Кубка России и Всероссийских соревнований по велотреку в Омске

17 ноября в Омске завершились соревнования Кубка России и Всероссийские соревнования по велотреку.

В Кубке России в дисциплине скрэтч первое и второе место завоевали представительницы Омской области Елена Калугина и Мария Иванцова, третьей финишировала Алена Зотеева (Самарская область). В мужском скрэтче первенствовал Евгений Калмыков (Омская область), вторым стал Павел Ничипуренко (Омская область + Республика Крым), третье место — у Алексея Лысенко из Москвы.

Лидерами многодневных гонок по очкам стали Дмитрий Марков (Республика Крым) и Елена Калугина, набравшие по 36. Вторыми стали Виталий Попков (Республика Крым) и Алена Зотеева (Самарская область) с 25 и 30 очками, третьими — Родион Раевский (Омская область) и Любовь Малервейн (Новосибирская область): 24 и 22.

Гит 1000 м с места выиграл представитель Омской области Евгений Калмыков (01:04,791), второе и третье место — у Алексея Лысенко (01:05,490) и Сергея Таболина (01:05,733) из команды Москвы.

Результаты Всероссийских соревнований:

Мэдисон:
1 — Полина Мазурчикова и Елена Калугина (Омская область) — 27
2 — Елизавета Кузнецова и Любовь Малервейн (Новосибирская область) — 19
3 — Анна Полетцкая и Алена Болотова (Омская область) — 13

1 — Дмитрий Кузнецов и Кирилл Зозуля (Ленинградская область) — 31
2 — Павел Василиогло и Владислав Степанов (Новосибирская + Омская область) — 24
3 — Артем Гневкин и Егор Лучников (Новосибирская область) — -45

Гонка с выбыванием:
Женщины:
1 — Елизавета Кузнецова (Новосибирская область)
2 — Виктория Гришечко (Омская область)
3 — Алина Мавлютова (Тюменская область)

Мужчины:
1 — Родион Раевский (Омская область)
2 — Николай Денисов (Омская область)
3 — Аркадий Еремкин (Омская область)

Девушки 15−16 лет:
1 — Полина Мазурчикова (Омская область)
2 — Евгения Степанова (Ленинградская область)
3 — Мария Вершинина (Новосибирская область)

Юноши 15−16 лет:
1 — Даниил Кривошеев (Ленинградская область)
2 — Артем Дудко (Омская область)
3 — Герман Кухаренко (Новосибирская + Омская область)

Гонка по очкам:
Девушки 15−16 лет:
1 — Полина Мазурчикова (Омская область) — 37
2 — Евгения Степанова (Ленинградская область) — 35
3 — Ксения Морозова (Ленинградская область) — 27

Юноши 15−16 лет:
1 — Даниил Кривошеев (Ленинградская область) — 59
2 — Александр Тишкин (Омская область) — 48
3 — Роман Ермаков (Ленинградская область) — 47

Спринт:
Девушки 15−16 лет:
1 — Мария Вершинина (Новосибирская область)
2 — Анна Полетцкая (Омская область)
3 — Ксения Морозова (Ленинградская область)

Юноши 15−16 лет:
1 — Иван Залипятский (Омская область)
2 — Кирилл Зозуля (Ленинградская область)
3 — Алексей Козубенко (Омская область)

Гит с ходу 200 м:
Девушки 15−16 лет:
1 — Полина Мазурчикова (Омская область) — 13,400
2 — Анна Полетцкая (Омская область) — 13,629
3 — Ирина Саблина (Челябинская область) — 13,781

Юноши 15−16 лет:
1 — Иван Залипятский (Омская область) — 11,502
2 — Александр Тишкин (Омская область) — 11,811
3 — Кирилл Зозуля (Ленинградская область) — 12,106